13 сентября 2018, 19:03

В Тюмени в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками полиции задержан мужчина с наркотическим веществом

13 сентября 2018, 19:03. Тюменская область.

В  ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками полиции для проверки документов остановлен молодой человек. Гражданин вел себя подозрительно, заметно нервничал, в результате чего правоохранителями принято решение о личном досмотре на предмет возможно имеющихся запрещенных предметов и веществ.  

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени и в присутствии понятых при личном досмотре у 36-летнего ранее судимого безработного местного жителя изъяли сверток с предполагаемым порошкообразным веществом. Содержимое направили на исследование. Эксперты - криминалисты установили, что в нем находилось наркотическое средство – «героин», общей массой 17 граммов. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle