14 сентября 2018, 08:58

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в серии карманных краж

14 сентября 2018, 08:58. Тюменская область.

В дежурную часть тюменской полиции от местных жителей поступил ряд заявлений о карманных кражах. После опроса потерпевших стражи правопорядка установили, что злоумышленник, как правило, совершал преступления в общественном транспорте и  на остановочных комплексах. Например, фигурант выбирал будущую жертву и вместе с ней заходил в маршрутное такси. Пользуясь моментом, когда пассажиры отвлекались на телефонный разговор или, прибегая к различным хитростям, мужчина совершал хищение из сумок и курток жителей города, после чего выходил из общественного транспорта и скрывался.

Проанализировав схемы совершения краж, сотрудники полиции пришли к выводу, что все они имеют один почерк и совершаются одним и тем же лицом. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения на остановочных комплексах, и опросив возможных свидетелей, стражи правопорядка составили  ориентировку на злоумышленника.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Тюмени задержали подозреваемого с поличным. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 39-летний тюменец. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle