15 сентября 2018, 08:09

Тюменские автоинспекторы задержали водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15 сентября 2018, 08:09. Тюменская область.

На улице Вербная нарядом ГИБДД  для проверки документов остановлен автомобиль «MITSUBISHI» под управлением 25-летнего безработного местного жителя. Выяснилось, что водитель транспортного средства лишен водительского удостоверения и находится в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердило медицинское освидетельствование.

Кроме того, на улице Ставропольская сотрудники полиции остановили 52-летнего тюменца, управлявшего автомобилем «FIAT», который также находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительского удостоверения.

По данным фактам дознавателями УМВД России по г. Тюмени возбуждены уголовные  дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, фигуранты будут привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle