17 сентября 2018, 15:42

Сотрудники полиции отделения Министерства внутренних дел по Казанскому району провели акцию «Мы против наркотиков!»

17 сентября 2018, 15:42. Тюменская область.

В рамках проведения акции «Дети России – 2018» оперуполномоченные отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков отделения Министерства Внутренних Дел по Казанскому району со спортсменами – футболистами Новоселезневской школы провели пропагандистскою акцию «Мы против наркотиков!».

Полицейские рассказали юным спортсменам, о новых видах наркотических веществ, привели примеры из оперативной практики, рассказали об уголовной ответственности предусмотренной законодателем по линии незаконного оборота наркотиков.   

Сотрудники полиции отметили, что  последствия употребления наркотиков не останутся бесследными как для здоровья подростков, так и для их дальнейшей жизни в целом. Ведь при выявлении факта употребления наркотического вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к наркологу, в будущем это может сказаться отрицательно при поступлении в учебное заведение после окончании школы, устройстве на работу или при получении водительского удостоверения. Полицейские призвали ребят к бдительности, и необходимости сообщения информации об известных им фактах употребления или распространения запрещенных средств, а так же  назвали номера телефонов, по которым они могут связаться с сотрудниками полиции.

Спортсмены поблагодарили сотрудников за познавательную и интересную беседы, сделав общее фото. 

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle