19 сентября 2018, 07:34

В Голышманово полицейские провели акцию «Вежливый водитель»

19 сентября 2018, 07:34. Тюменская область.

В преддверии Дня трезвости сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский» совместно с волонтерами Медведевской школы, а также участниками Российского движения школьников провели профилактическую акцию «Вежливый водитель».

Целью данного мероприятия является снижение уровня аварийности с участием пешеходов и повышение культуры поведения на дорогах среди водителей. Инспекторы ДПС, совместно с ребятами расположились на одном из самых оживленных участков федеральной трассы Тюмень – Омск.

В ходе мероприятия ребята и сотрудники полиции призывали водителей соблюдать скоростной режим на дорогах, особенно при приближении к нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, беречь жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Напомнили о соблюдении правил дорожного движения, о том, как важно быть внимательными и осторожными на дороге. Разъяснили водителям, что за нарушения, допущенные в области дорожного движения, предусмотрена ответственность. В процессе беседы каждому участнику акции вручали памятки и листовки пропагандистского характера.

Автомобилисты отнеслись с пониманием к призыву детей и сотрудников ГИБДД и пообещали не нарушать правила дорожного движения. В свою очередь автоинспекторы желали всем водителям безопасных дорог и  счастливого пути!

 

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle