19 сентября 2018, 08:38

«Орлята» учатся побеждать

19 сентября 2018, 08:38. Тюменская область.

Традиционно, в рамках «Месячника безопасности» в  Бердюжском районе для учащихся старших классов проходит военно-спортивная игра «Орлёнок». Мероприятие всегда собирает большое число заинтересованных подростков.
В этом году в игре приняли участие более семидесяти старшеклассников. На торжественной церемонии открытия, команды, поприветствовали друг друга и доложили о готовности к соревнованиям, главному судье.
С напутственными  словами к ребятам обратились организаторы, и гости соревнований.
В командную эстафету, были включены разнообразные виды этапов, такие как: марш-бросок, сборку-разборку автомата, метание учебной гранаты на точность и дальность, стрельбу по мишени, перевязку и переноску раненого при оказании первой медицинской помощи, а также надевание противогаза на скорость, прохождение «минного поля» и перетягивание каната. Все соревновательные элементы вызывали у ребят  положительные эмоции.
Сотрудники 151 пожарно-спасательной части  27-го отряда Федеральной противопожарной службы были задействованы в качестве судей на этапах соревнований  и осуществляли дежурство, совместно с другими службами экстренного реагирования.
 
Владимир Емельянов


Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle