24 сентября 2018, 14:23

Ялуторовские полицейские задержали подозреваемого в поджоге построек в центре города

24 сентября 2018, 14:23. Тюменская область.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на днях задержали молодого мужчину, подозреваемого в поджоге хозяйственных построек.

В ночное время с 20 на 21 сентября оперуполномоченными уголовного розыска при проведении оперативных мероприятий замечено возгорание хозяйственных построек на одной из центральных улиц города. На место пожара прибыли сотрудники противопожарной службы. Моментально среагировав, стражи правопорядка предприняли меры к установлению злоумышленника. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Мужчина предпринял попытки скрыться от сотрудников полиции, но далеко ему уйти не удалось.

Полицейскими в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений. По признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» следователем возбуждено уголовное дело. В отношении 35-летнего ранее судимого ялуторовчанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Следствие продолжается.


Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle