25 сентября 2018, 14:48

Сотрудники тюменской полиции провели профилактические уроки со школьниками

25 сентября 2018, 14:48. Тюменская область.

Сотрудниками Правового отдела УМВД России по Тюменской области совместно с участковыми-уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних  городского УМВД провели правовую акцию на тему: «Хулиганство несовершеннолетних. Каковы последствия?».

Главная цель - правовое просвещение учащихся о правовых последствиях совершения несовершеннолетними административных правонарушений и преступлений, а также недопущение учащимися противоправных действий.

Мероприятия проведены с учениками 6-9 классов ряда тюменских школ и студентами 1 курса Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Сотрудники Правового отдела подготовили и продемонстрированы наглядные материалы по наиболее распространенным в среде несовершеннолетних правонарушениям, таким как мелкое хулиганство, мелкая кража, побои, хулиганство, истязания, вандализм и прочим.

Особое внимание в рамках правовых акций было уделено разъяснению правовых последствий совершения таких правонарушений. Лекцию стражи правопорядка дополнили конкретными примерами из практики. Юноши и девушки слушали с большим интересом и активно участвовали в диалоге.

Подобные мероприятия показали свою эффективность и будут проводиться и в дальнейшем. 

 

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle