26 сентября 2018, 07:28

Соревнования добровольных пожарных дружин Тобольского муниципального района

26 сентября 2018, 07:28. Тюменская область.

В рамках празднования года культуры безопасности и в целях повышения умений, боеготовности при тушении пожаров, на стадионе «Сибиряк» прошли соревнования среди территориальных добровольных пожарных дружин Тобольского муниципального района, которые были организованы ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» и администрацией Тобольского муниципального района.
Соревнования состояли из трех этапов: «Пожарная эстафета», «Боевое развертывание» с использованием мотопомы, а также теоретический этап.

На сколько участники крепки физически показала пожарная эстафета, сдав своеобразный экзамен состоящий из пяти этапов. Здесь им предстояло  на скорость надеть боевую одежду пожарного, пройти тоннель и лабиринт, преодолеть двух метровый забор, пробежать по буму с прокладыванием рукавной линии и в завершении  потушить горючую жидкость в противне с помощью порошкового огнетушителя.

На дистанции «Боевое развертывание» добровольцам необходимо было произвести забор воды из посторонней емкости с помощью мотопомпы, проложить рукавную линию и  сбить струей воды две мишени.

По итогам всех видов первое место заняла добровольная пожарная дружина Овсяниковского сельского поселения, второе место за Санниковской добровольной дружиной и замкнули тройку призеров добровольцы Абалакского сельского поселения.

Победителям и призерам соревнований были вручены  дипломы и денежные призы.

Для всех желающих была организована работа полевой кухни, из которой можно было согреться горячим чаем и отведать гречневой каши.

                                          

 

Вячеслав Терехов


Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle