27 сентября 2018, 07:28

Масштабные учения спасателей прошли на трассе

27 сентября 2018, 07:28. Тюменская область.

На 93 километре федеральной автодороги Тюмень-Омск прошли тактико-специальные учения сотрудников МЧС с органами управления и силами, участвующими в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. По легенде в связи с неблагоприятными погодными условиями на дороге федерального значения 1Р-402 произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП водителю первой «легковушке» зажало ноги, во втором авто находились трое пострадавших, включая водителя. В моторном отсеке одной из машин случился пожар. Из-за аварии движение на данном участке дороги затруднено.

По тревоге были подняты все службы жизнеобеспечения города. Первыми на помощь к пострадавшим прибыли сотрудники 93 пожарно-спасательной части. Профессиональные спасатели предприняли необходимые меры к спасению людей из авто. Пока одни тушили огонь, другие с использованием специальных средств разрезали кузов легковушки, разбивали лобовое стекло и извлекали пострадавших. Пока спасатели делали своё дело, к месту происшествия подоспели медики, полицейские и работники дорожной службы. Сотрудники ГИБДД оцепили место происшествия и составили схему аварии. Оперативная группа 25 отряда федеральной противопожарной службы занималась сбором и обобщением информации, бригада медиков оказывала первую медицинскую помощь пострадавшим и после доставила их лечебное учреждение.

По словам руководителя учений, заместителя главы администрации округа Игоря Денисова, цель данных учений заключалась в оценке действий служб жизнеобеспечения при реагировании на ДТП, проверке готовности соответствующих органов управления, сил и средств к действиям по ликвидации последствий аварий, совершенствовании навыков руководящего состава и оперативных служб при работе в данных ситуациях. Оценка нынешних тактико-специальных учений удовлетворительная.   

 

Алла Егорычева


Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle