27 сентября 2018, 08:02

Тюменские стражи правопорядка задержали подозреваемого в разбойном нападении

27 сентября 2018, 08:02. Тюменская область.

В полицию города Тюмени поступили обращения от местных жительниц, которые сообщали о нападении и грабеже. Потерпевшие указывали, что неизвестный в ночное время следил за ними, угрожая пистолетом, требовал отдать ему денежные средства и сотовый телефон.

Проанализировав способ совершения двух преступлений, стражи правопорядка пришли к выводу, что противоправные действия совершаются одним и тем же человеком. Проведя все необходимые мероприятия на месте преступления, а также просмотрев записи с камер видео наблюдения, полицейские составили ориентировку на злоумышленника.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений. Задержанный пояснил, что угрожал тюменкам муляжом пистолета.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle