27 сентября 2018, 09:21

Ялуторовские полицейские напоминают об административной ответственности за неуплату штрафов в срок

27 сентября 2018, 09:21. Тюменская область.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» проводят мероприятия направленные на повышение взыскаемости штрафов.

  В рамках профилактической операции «Дебитор» совместно со службой судебных приставов полицейские проверяют по месту жительства граждан, которые не уплатили в установленный законом срок штрафы. Общая сумма непогашенных штрафов по территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» составляет более 200 тысяч рублей. В службе судебных приставов для принудительного взыскания находится более 550 постановлений. Всего в текущем году к административной ответственности за правонарушения привлечено 1594 гражданина. Каждому из них полицейскими заказным письмом направляются уведомление, постановление о наложении штрафа, квитанция на оплату. У гражданина, привлеченного к административной ответственности, в течение 10 дней после даты ознакомления с постановлением есть возможность обжаловать данный документ.

Сотрудники полиции напоминают об ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях за неуплату штрафа в 60-дневный срок с даты вступления постановления в законную силу. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток, возможны и обязательные работы на срок до 50 часов. Кроме того, штрафные санкции за первоначальный штраф в любом случае придется оплатить.

 Полицейские обращают внимание тех граждан, которые оплачивают штрафные санкции в срок, - не забывайте обращаться в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» и предоставлять квитанцию об оплате.

 

 

 

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle