27 сентября 2018, 15:02

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в серии краж

27 сентября 2018, 15:02. Тюменская область.

В сентябре в дежурную часть тюменской полиции от местных жителей поступил ряд заявлений  о квартирных кражах. После опроса потерпевших стражи правопорядка установили, что в квартиры злоумышленник проникал в ночное время через незапертые окна. Передвигаясь максимально тихо, чтобы не разбудить потерпевших, фигурант забирал ценные вещи и, оставшись незамеченным, уходил. Выбирал исключительно жилье, расположенное на первом и втором этаже. Добычей фигуранта становились документы и денежные средства.

Проанализировав совершенные кражи, стражи правопорядка пришли к выводу, что все они совершаются одним и тем же лицом. Проведя необходимые мероприятия на местах преступления, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, и опросив возможных свидетелей, сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника, при совершении очередной кражи.

Ранее судимый 45-летний житель города Екатеринбурга признал вину. В настоящее время стражи правопорядка установили его причастность к 15 преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция стать предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle