28 сентября 2018, 08:23

В Тобольске задержан подозреваемый в краже сумки в кинотеатре

28 сентября 2018, 08:23. Тюменская область.

Накануне в дежурную часть тобольской полиции обратился мужчина с заявлением, что у него похитили сумку с документами и денежными средствами.

На место происшествия немедленно приехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что заявитель после просмотра фильма в кинотеатре оставил сумку в зале, а когда вернулся обратно, обнаружил ее пропажу. По камере видеонаблюдения удалось установить мужчину, причастного к краже. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили местоположение и задержали 25-летнего подозреваемого.

Уроженец Томской области свою вину полностью признал и пояснил, что похищенную сумку с документами он выбросил, а находившиеся в ней 25 тысяч рублей присвоил себе. На них мужчина сводил свою семью в зоопарк, а также потратил на иные личные нужды.  В настоящее время у задержанного изъята оставшаяся часть денежных средств, сумка с документами найдена и возвращена законному владельцу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба». Суда мужчина дожидается под подпиской о невыезде.

 

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle