28 сентября 2018, 08:47

В Тюмени прошла региональная военно-профессиональная выставка рабочих и учебных мест «Служим Отечеству»

28 сентября 2018, 08:47. Тюменская область.

Представители структур обороны и обеспечения безопасности государства, законности и правопорядка, военных образовательных учреждений Уральского федерального округа, военного комиссариата, учреждений допризывной подготовки к военной службе и других силовых ведомств Тюменской области предоставили возможность гостям и жителям нашего города познакомиться с доблестных профессиями.

В ходе мероприятия зрители смогли не только наблюдать за экспозициями, высокотехнологичным оснащением разных служб, но и поучаствовать в мастер-классах. Более того,  оценить все риски опасных профессий зрителям удалось, посмотрев за показательными выступлениями участников.

Одной из ярких составляющих выставки стал раздел, представленный Главным управлением МЧС России по Тюменской области. Все желающие смогли увидеть не только боевые пожарные машины, но и познакомиться с быстроходными маломерными судами, предназначенными для инспектирования на воде. В показательном выступлении пожарные также смогли удивить детей и взрослых, продемонстрировав скорость и смекалку в помощи пострадавшему при дорожно-транспортном происшествии и в борьбе с реальным огнем. Официальное открытие мероприятия предоставили творческому коллективу Главного управления МЧС по Тюменской области с концертной программой «Служим Отечеству».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области


Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle