28 сентября 2018, 13:12

Тюменские полицейские выявили факт хранения наркотических веществ

28 сентября 2018, 13:12. Тюменская область.

В ходе патрулирования нарядом ГИБДД на одной из улиц областного центра для проверки документов был остановлен автомобиль. Гражданин вел себя подозрительно, заметно нервничал, в результате чего правоохранителями принято решение о досмотре транспортного средства на предмет возможно имеющихся запрещенных предметов и веществ.

При участии сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени и в присутствии понятых при личном досмотре у 38 – летнего трудоустроенного местного жителя изъят сверток с предполагаемым психотропным веществом. Содержимое свертка направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в нем находилось наркотическое средство – «марихуана», общей массой около 7 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle