1 октября 2018, 08:41

Капитан Помогайкин вместе с тюменскими волонтерами провел для школьников Тюмени правовой урок

1 октября 2018, 08:41. Тюменская область.

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области провели правовой уроки для школьников города. Совместно с волонтерами одной из международных компании Капитан Помогайкин рассказал детям о правилах личной безопасности. Основной акцент сделан на понятии «незнакомец», а просмотрев видеоурок, дети поняли, почему нельзя принимать угощения от неизвестных людей. Представители образовательной программы Seed наглядно показали, что может произойти, если забыть, например, о правилах дорожного движения, или пренебречь сигналом светофора.

Сотрудник пресс-службы Ольга Косолапова напомнила о бережливом отношении к личным вещам и еще раз пригласила родителей и школьников на правовой ресурс – детский сайт тюменской полиции.

Это не уже не первое мероприятие, проводимое с волонтерами Тюмени. Встречи с детьми и их родителями проходят ярко и, самое главное, информативно. Такой формат правовых уроков, где разыгрываются различные ситуации,  позволяет детям сделать верные выводы и лучше усвоить правовую информацию.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle