1 октября 2018, 12:17

В УМВД России по Тюменской области поздравили ветеранов органов внутренних дел

1 октября 2018, 12:17. Тюменская область.

В стенах областного полицейского главка состоялось празднование Дня пожилого человека. Действующие сотрудники чествовали представителей старшего поколения. Данное мероприятие уже стало ежегодной доброй традицией.

Торжество началось с поздравительной речи начальника УМВД России по Тюменской области. Юрий Алтынов выразил благодарность присутствующим за то, что пришли в этот замечательный октябрьский день на праздник. Руководитель отметил, что, несмотря на почтенный возраст, отставные сотрудники находятся в строю – выполняют воспитательную функцию, оказывая помощь молодым офицерам. Стражи правопорядка берут с ветеранов пример. Юрий Петрович пожелал всем, чтобы каждый наступивший день радовал хорошим настроением, а родные и близкие дарили счастье. Он торжественно вручил памятный адрес председателю Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области Виталию Лукину, который также в свою очередь обратился к виновникам торжества, пожелав им здоровья, жизненного благополучия и бодрости духа.

Праздничное событие украсили яркие музыкальные номера артистов и выступления сотрудников милиции в отставке со своими стихотворениями. Прекрасный праздник послужил хорошим поводом для встречи отставных сотрудников. Многие из них давно не виделись друг с другом. С улыбками на лицах они ностальгировали, обсуждали былые времена, когда трудились на благо Отечества, а также рассказывали о том, чем занимаются сейчас, о своих увлечениях.

Крепкая связь поколений является неотъемлемой составляющей работы полиции как налаженного механизма. Передача богатого жизненного опыта, своей истории ветеранами молодому поколению сотрудников является необходимой в сегодняшнее время. Поскольку бесценный багаж знаний и умений позволяет успешно решать оперативно-служебные задачи в настоящем и совершенствовать деятельность стражей правопорядка в будущем.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle