2 октября 2018, 06:43

В Тюмени стражи правопорядка задержали подозреваемую в угоне транспортного средства

2 октября 2018, 06:43. Тюменская область.

Накануне на пульт дежурной части отдела полиции 7 УМВД России по г. Тюмени поступила информация от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что у него угнали автомобиль.

На указанный адрес незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые установили обстоятельства случившегося. Как оказалось, в день происшествия молодая тюменка пригласила к себе домой старого знакомого. Приятели решили распить алкогольные напитки, но вскоре молодой человек уснул. Девушка, не желая оставаться без компании, начала звонить своему возлюбленному, который не отвечал ей на телефонные звонки. Тогда возмущённая девушка, воспользовавшись сонным состоянием тюменца, пошла в прихожую, где из кармана куртки вытащила ключи от его транспортного средства и уехала на поиски сожителя. В пути злоумышленница не справилась с управлением и совершила дорожно-транспортное происшествие. Проснувшись, хозяин машины обнаружил пропажу, после чего обратился в полицию.

Проведя все необходимые мероприятия, стражи правопорядка задержали подозреваемую в совершении противоправных действий. Ей оказалась 22-летняя безработная местная жительница. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, фигурантка будет привлечена к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle