3 октября 2018, 07:48

«Урок мужества» в честь празднования Дня гражданской обороны МЧС России

3 октября 2018, 07:48. Тюменская область.

Накануне Дня гражданской обороны МЧС России в средней общеобразовательной школе села Бердюжье прошел  «Урок мужества».
Дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности № 5 Ольга Лопатина, рассказала школьникам об этом празднике и какую роль играет гражданская оборона в современном мире. Ребята узнали, что защищать жителей нашей страны от чрезвычайных ситуаций военного и мирного времени, аварий, катастроф и стихийных бедствий призвана Гражданская оборона.
Посмотрев тематический видеофильм, дети узнали основные этапы создания, развития и этапы совершенствования системы Гражданской обороны в России. Также школьникам пояснили, какие службы в настоящее время несут ответственность за оказание помощи населению в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. 
В завершении урока сотрудник МЧС напомнил школьникам об опасных ситуациях, с которыми ребята могут столкнуться в повседневной жизни, а также объяснила, как их не допустить. Ольга Лопатина рассказали о важности вопросов безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни.  Была затронута тема и Министерства по чрезвычайным ситуациям, какие мероприятия проводились и проводятся на сегодняшний день, для укрепления системы гражданской обороны и безопасности нашей страны.
«Эти уроки направлены на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами, оказывать помощь другим людям и соблюдать правильные действия в случае непредвиденной чрезвычайной ситуации» - подвёла итог Ольга Владимировна.
 
Владимир Емельянов

 

 


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle