3 октября 2018, 10:01

Уватский участковый задержал подозреваемого в угрозе убийством

3 октября 2018, 10:01. Тюменская область.

На днях участковому уполномоченному Уватского района поступило сообщение от компании из трех мужчин. Граждане сообщили, что им угрожает убийством житель района.

Правоохранитель, прибывший на место происшествия, установил, что мужчины приехали в Уватский район из Свердловской области на рыбалку. На время своего пребывания мужчины разбили лагерь на берегу реки Иртыш неподалеку от сельского поселения. Такое близкое соседство не понравилось пожилому жителю села, который посчитал, что рыбаки неправомерно нарушают его покой. Пенсионер не раз высказывал просьбы в адрес мужчин покинуть место пребывания, на что они отвечали отказом. Такое поведение рассердило сельского жителя и он решил убедить гостей района ещё раз, взяв с собой огнестрельное оружие. Подойдя к месту, где расположен лагерь, мужчина произвел пять выстрелов в сторону рыбаков, высказывая слова угрозы убийством.

Угрозу мужчины восприняли реально и покинули место дислокации, предварительно обратившись в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам претступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle