3 октября 2018, 13:12

В Тюмени задержаны подозреваемые в совершении серии краж аккумуляторных батарей

3 октября 2018, 13:12. Тюменская область.

С конца сентября в полицию поступили заявления о краже аккумуляторных батарей. На все места преступлений  направлялась следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка провели ряд мероприятий и установили, что злоумышленники совершали кражи в ночное время суток, после чего вывозили украденное имущество на автомобиле.

Так, накануне сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Лада «2112».  В ходе досмотра транспортного средства в багажнике  полицейские обнаружили аккумулятор. Подозреваемые в краже задержаны. Изъятый в ходе досмотра автомобиля украденный аккумулятор, стоимостью свыше  40 000 рублей фигуранты сбыть не успели. Похищенное имущество уже возвращено законному владельцу.

В ходе дальнейших следственных действий сотрудники полиции установили причастность фигурантов к 10 аналогичным преступлениям. Подозреваемые действовали в темное время суток на территории всего областного центра. Внимание злоумышленников привлекали манипуляторы и грузовые автомобили. Похищенные аккумуляторы фигуранты сбывали в скупку, а денежные средства тратили на личные нужды.

В настоящее время оба правонарушителя задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle