4 октября 2018, 06:31

В Тюменской области завершены мероприятия в рамках Всероссийской тренировки по Гражданской обороне

4 октября 2018, 06:31. Тюменская область.

На третий день командно-штабной тренировки специалистами ведомств, а также организациями были на практике отработаны вопросы реагирования и взаимодействия подразделений в случае чрезвычайных ситуациях.
В соответствии с замыслом учений, были проведены совещания по постановке задач на выполнение мероприятий Гражданской обороны, организована работа групп контроля по сбору и обмену информацией, с получением вводных о чрезвычайной ситуации организована работа межведомственного оперативного штаба по выработке управленческих решений в соответствии со складывающейся обстановкой;
Силами Гражданской обороны во всех муниципальных образованиях края были отработаны практические вопросы проведения аварийно спасательных и других неотложных работ в рамках тактико-специальных учений и тренировок. Тюменская область  смогла на практике отработать ликвидацию чрезвычайной ситуации, исходя из рисков, свойственных своей территории.
В Главном управлении МЧС России по Тюменской области был развёрнут оперативный штаб, отвечающий за сбор и анализ поступающей информации, координацию действий всех подразделений Гражданской обороны.
Все задачи, поставленные перед участниками тренировки были выполнены в полном объёме.


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle