4 октября 2018, 11:31

В Тобольске задержан подозреваемый в краже из грузовой «Газели» стройматериалов

4 октября 2018, 11:31. Тюменская область.

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Мужчина заявил, что из грузового отсека служебного автомобиля неизвестный похитил комплектующие товары для строительства.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с потерпевшим сотрудник дознания выяснила, что житель областного центра привёз товар в тобольские магазины из города Новосибирска на служебной «Газели». Поздним вечером он решил отдохнуть и на одной из парковок города уснул. В это время мимо проходил 50-летний тоболяк, воспользовавшись ситуацией, он открыл грузовой отсек машины и похитил 11 коробок со строительными материалами, в основном это были различные виды клея и герметики. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Стражи порядка, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемого в краже и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что похитил продукцию для личного использования. Товар он хранил в гараже у своего знакомого.  

По данному факту дознавателем возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle