4 октября 2018, 11:43

В канун 100-летия со дня образования уголовного розыска Юрий Алтынов навестил опера в отставке Петра Бабанина

4 октября 2018, 11:43. Тюменская область.

Петр Бабин –  легенда тюменского сыска. Более 30 лет он стоял на передовой в борьбе с преступностью. Сегодня ветерану 94 года. Он полон сил, читает книги, следит за политической обстановкой в стране и очень любит попариться в бане.

В канун векового юбилея со дня образования уголовного розыска Петра Павловича навестил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов. Вместе с ним поздравить с праздником своего опытного наставника пришли начальник управления уголовного розыска областного полицейского ведомства Андрей Козлов и его заместитель Павел Робакидзе.

В первую очередь генерал Алтынов вручил полковнику Бабанину медаль «100 лет уголовному розыску». Юрий Петрович отметил, что эту награду Петр Павлович получил первым в Тюмени. По мнению руководителя УМВД России по Тюменской области оперативник в отставке 94-летний ветеран не понаслышке знает, что представляет из себя самое легендарное подразделение системы МВД. Заслуги Петра Павловича – это сотни разоблаченных злоумышленников, задержания опасных преступников,  раскрытие тяжких преступлений.

Руководители управления уголовного розыска вручили ветерану телевизор. Его молодые коллеги хорошо знают, что Петр Павлович очень любознательный человек, любит быть в курсе событий и следит за новостями.

В свою очередь Петр Бабанин пожелал молодому поколению оперативников сосредотачиваться на работе, трудится не покладая рук и уметь отличить правду от лжи.  А еще он добавил, что безмерно рад, что в его жизни была такая нужная работа. Он рассказал гостям, что по-прежнему видит сны, где он снова задерживает преступника, находит новые зацепки в сложном уголовном деле и вновь и вновь выходит на борьбу с преступностью!  

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle