4 октября 2018, 12:22

В Тюменской области полицейские провели акцию «Твоя будущая профессия»

4 октября 2018, 12:22. Тюменская область.

В рамках проведения акции «Твоя будущая профессия» старший инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России «Ишимский» капитан внутренней службы Степан Сметанкин встретился с учениками 11 классов Стрехнинской средней школы.

Целью мероприятия является популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи капитан внутренней службы рассказал будущим выпускникам об особенностях обучения в системе МВД, о том, как поступить на службу в полицию, а также о преимуществах службы в органах внутренних дел. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции, в том числе по уровню профессиональных знаний и физической подготовке.

Ребята получили памятки с перечнем учебных заведений и требований для поступающих.

«Большое преимущество обучения в вузах МВД России состоит в том, что выпускник получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Обучение засчитывается в стаж работы в органах внутренних дел», - подчеркнул Степан Михайлович.

Такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения. Работа в этом направлении продолжается.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle