5 октября 2018, 05:29

Гражданская оборона современной России

5 октября 2018, 05:29. Тюменская область.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Сладковскому и Казанскому муниципальным районам в честь Дня Гражданской обороны 4 октября 2018 года был проведен открытый урок с детьми в Муниципальном автономном дошкольном общеобразовательном учреждении детском саду «Сказка» в селе Сладково.
Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому и Казанскому муниципальным районам Щетков Иван Александрович совместно с дознавателем Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому и Казанскому муниципальным районам Никитенко Никитой Владимировичем провели занятие с детьми по вопросам гражданской обороны. «Гражданская оборона современной России» – так звучала тема занятий. Из рассказа сотрудников МЧС и обучающего фильма ребята узнали об исторических веках гражданской обороны, ее сигналах и действиях.
Не забыли, поговорить и о пожарной безопасности. Детям было показано устройство и правила пользования огнетушителем, пожарным рукавом и стволом. К завершению урока дети уже хорошо усвоили, какими знаниями и умениями должен и обязан владеть каждый гражданин в области безопасности жизнедеятельности.

Николай Никитенко 


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle