5 октября 2018, 15:50

В Тюменской области сотрудников уголовного розыска поздравили со 100-летием службы

5 октября 2018, 15:50. Тюменская область.

Уходящий год выдался для органов внутренних дел богатым на знаковые даты. Объяснить это просто, в первые месяцы советской власти многое пришлось начинать заново, в том числе с чистого листа писали свою историю органы внутренних дел и все формируемые в их составе подразделения. В числе первых 5 октября 1918 года появился уголовный розыск, сотрудники которого  без промедления вступили в бой с бандитами, ворами, расхитителями и прочими криминальными элементами, не преминувшими воспользоваться хаосом смутного времени.

Сто лет назад предки с поставленными задачами справились и подготовили достойную смену, которой предстояло решать иные, но не менее сложные проблемы. Тогда зародились добрые традиции, начал копиться опыт, как эстафетная палочка передаваемые от поколения к поколению. Современные опера и сыскари достойно продолжают дело предшественников.

По случаю знаковой даты в стенах Дворца культуры «Нефтяник» состоялся торжественный концерт. В рамках мероприятия ветеранов и сыщиков уголовного розыска поздравили вице-губернатор Тюменской области  Сергей Сарычев, представители Областной думы, общественных организаций и силовых структур.

Сергей Сарычев в поздравительном слове отметил заслугу сотрудников уголовного розыска в поддержании законности и правопорядка на территории региона. Также Сергей Михайлович поблагодарил полицейских за продуктивную работу и пожелал успехов в службе.

Начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов обращаясь к собравшимся особо подчеркнул, что уголовный розыск легендарное подразделение с богатой историей. Главный полицейский региона выразил слова благодарности личному составу уголовного розыска регионального УМВД за профессионализм и оперативное решение поставленных задач, а также пожелал оперской удачи и звезд на погоны.

Во время торжества ветеранов и действующих сотрудников уголовного розыска,  которые внесли значительный вклад в поддержание законности и правопорядка поощрили благодарностями и грамотами Губернатора области, Тюменской областной и городской Думы, других высокопоставленных гостей, а также правами начальника областного УМВД. Нескольких сотрудников от имени Общественного совета при областном полицейском главке поощрил его председатель Александр Петрушин.

Завершилось мероприятие ярким концертом. Зрители увидели номера в исполнении творческих коллективов города и полицейских.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle