6 октября 2018, 06:13

Информация о снятия с учета иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания

6 октября 2018, 06:13. Тюменская область.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области информирует о том, что Федеральным законом № 257-ФЗ дополнен перечень оснований для снятия иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания с учета. Добавлено основание - убытие иностранного гражданина из места пребывания.

Снятие иностранного гражданина с учета в данном случае осуществляется миграционным органом после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания. Принимающая сторона предоставляет уведомление об убытии в соответствующий территориальный орган МВД России непосредственно или через многофункциональный центр либо направляет его почтовым отправлением по временной форме (прилагается).

Принимающая сторона предоставляет в орган миграционного учета уведомление об убытии инициативно.

Принимающей стороной вышеуказанное уведомление может быть подано как в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности, так и в отношении нескольких иностранных граждан, подлежащих снятию с учета по месту пребывания.

В уведомлении об убытии иностранного гражданина принимающая сторона должны указать следующие сведения:

а) об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета: дата убытия из места пребывания;

фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; гражданство (подданство);

адрес места пребывания, вышеуказанный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания1;

б) о физическом лице, выступающем в качестве принимающей стороны: фамилия, имя, отчество, телефон;

наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан, срок действия.

в) в случае, если принимающей стороной является организация: фамилия, имя, отчество представителя организации, телефон; наименование организации;

наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность представителя организации, кем и когда выдан, срок действия.

Должностное лицо территориального органа МВД России вправе запросить у принимающей стороны иные сведения об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета по месту пребывания.

Лицо, подающее уведомление об убытии, предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

При получении уведомления об убытии должностное лицо территориального органа МВД России в течение 3 рабочих дней фиксирует в своих учетных документах сведения о снятии иностранного гражданина с учета по месту пребывания и вносит соответствующую информацию в государственную информационную систему миграционного учета.

Указанный порядок применяется, в том числе, в отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления в силу Федерального закона № 257-ФЗ.

Уведомление подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России об убытии иностранных гражданин осуществляющих свою трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом, либо находящихся в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, детском оздоровительном лагере, на туристской базе, в кемпинге, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, либо находящихся в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание, осуществляется администрацией соответствующих организаций или учреждений, не позднее 12 часов дня, следующего за днем убытия иностранного гражданина.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle