6 октября 2018, 07:03

В пожарно-спасательной части №40 грода Тюмени прошла детская экскурсия в рамках года «Культуры безопасности»

6 октября 2018, 07:03. Тюменская область.

Посещения пожарных частей всегда актуальны и вызывают неизменный интерес у ребятни любых возрастов. Так, 3 октября учащиеся 2 класса №194 школы города Тюмени  побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №40. Дети познакомились с пожарной техникой, её комплектацией, с работой диспетчера, посмотрели на то, как и где проходит суточное дежурство караулов. Рассказали о правилах пожарной безопасности, мерах предосторожности с электроприборами и открытыми источниками горения.  Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и её способности в работе на пожаре. Всем без исключения была представлена возможность посидеть внутри автомобиля, как на пассажирском, так и на водительском месте.
Для  ребят  представилась возможность примерить на себя  боевую одежду пожарного.  Порядок и правильность одевания боевого комплекта продемонстрировали для них представители дежурного караула.
Школьники полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка, надолго запомнят эту экскурсию. Мальчишки захотели в будущем стать пожарными. А пока ребята обещали помогать пожарным в их нелегком труде и соблюдать правила пожарной безопасности.
В конце экскурсии была сделана общая фотография на память ребятам о посещении пожарной части.
 
 
Рафида Мухаметова


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle