7 октября 2018, 06:05

Месячник гражданской обороны: сотрудники Голышмановского пожарно-спасательного гарнизона провели день открытых дверей для школьников

7 октября 2018, 06:05. Тюменская область.

В рамках мероприятий месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности во всех подразделениях Голышмановского пожарно-спасательного гарнизона 27-го ОФПС  по Тюменской  области проходят дни открытых дверей с показом пожарной техники.
Накануне Дня гражданской обороны в гостях у пожарных  побывали школьники Голышмановской школы №2. 
Ребятам рассказали об истории создания гражданской обороны, её целях, задачах и о том, как реализуется комплекс мероприятий гражданской обороны.
А затем состоялась беседа по теме пожарной безопасности. Школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб, рассказали о причинах пожаров, и о необходимых действиях в случае его возникновения. 
Оказавшись в гаражном боксе пожарной части, мальчишки и девчонки примеряли настоящую боевую одежду пожарных и средства защиты органов дыхания, а также с неподдельным интересом изучали различные образцы специализированной техники и оборудования.  В этот день, специально для гостей, огнеборцы устроили импровизированный пожар, а затем,  профессионально его потушили. Глядя на слаженные действия пожарных, у ребят возник вопрос, а сложно ли это? Сможем ли мы так же? Проверить себя тут же предложили бойцы.  И мальчишки и девчонки смогли не только посмотреть, но и сами поработать с пожарным рукавом.
«На самом деле, это не так просто, как кажется, пожарный рукав тяжелый. Не малой физической силы требуется удержать его в руках, а еще нужно управлять водяной струей. Работа пожарных, безусловно, очень опасна и трудна», - отметили семиклассники.
 На прощание  школьники поблагодарили пожарных за интересную и познавательную экскурсию и обещали соблюдать правила пожарной безопасности.
Ольга Лещёва


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle