8 октября 2018, 12:08

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» в Тобольском районе участковые уполномоченные полиции изъяли полкилограмма марихуаны

8 октября 2018, 12:08. Тюменская область.

На территории, обслуживаемой МО МВД России «Тобольский» завершился заключительный этап оперативно-профилактической операции «Мак». Цель данного мероприятия – выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Так накануне, участковыми уполномоченными полиции Тобольского района был остановлен 18-летний тоболяк, в ручной клади которого было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения. Эксперты установили, что в пакете находилось полкилограмма марихуаны. Юноша был оперативно задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что сорвал коноплю для личного употребления.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства». Юноше грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle