8 октября 2018, 13:02

В Тюменской области пресечена перевозка особо крупной партии наркотиков

8 октября 2018, 13:02. Тюменская область.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий инспекторы ДПС ГИБДД во взаимодействии оперуполномоченными управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области на 40-м километре автодороги Тюмень – Ишим – Омск остановили машину «Пежо 307». Водитель автомашины – 29-летний житель Новгородской области и 31-летний пассажир  привлекли внимание полицейских своим неадекватным поведением. При виде сотрудниов они заметно нервничали. Это послужило поводом для проведения досмотра автотранспорта. В результате в сумке, находящейся в салоне и принадлежащей пассажиру,  обнаружены и изъяты наркотическое средство гашиш общей массой почти 6 килограммов, психотропное вещество амфетамин, массой около 3.5 килограмма и синтетический наркотик 2,87 граммов.

В ходе проводимой наркополицейскими работы было определено, что   запрещенные вещества пассажир вез в Тюмень, Омск и Новосибирск с целью дальнейшего сбыта.

По данному факту СУ УМВД России по Тюменской области в отношении пассажира, ранее судимого за разбойное нападение, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункта «г» части 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. По решению суда он заключен под стражу. Водитель привлечен к административной ответственности.

Накануне начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов поблагодарил за службу и вручил денежные премии инспекторам полка ДПС ГИБДД, которые совместно с оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли перевозку крупной партии запрещенных веществ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle