9 октября 2018, 09:08

В Тобольске мужчина хотел угнать автомобиль для поездки в областной центр

9 октября 2018, 09:08. Тюменская область.

Накануне в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от женщины. Она пояснила, что её муж задержал мужчину, который хотел угнать их автомобиль.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа.  Стражи порядка восстановили картину произошедшего. Муж с женой собрались в гости и вызвали такси. Сев в машину, потерпевший увидел, как его собственный автомобиль начал движение. Немедленно отреагировав, он подбежал к авто и, выбив водительское стекло, остановил преступника, которым оказался 24-летний житель Тюмени.  Мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  

Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что с помощью отжатия форточки он открыл дверь и проник в автомобиль. Так как мужчина ранее судим за аналогичное преступление, он с легкостью завел машину путем замыкания проводов и хотел поехать в домой, вТюмень.

По данному факту сотрудником дознания возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Суда мужчина дожидается под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle