10 октября 2018, 11:53

Полиция призывает граждан к бдительности при использовании сервера поиска попутчиков

10 октября 2018, 11:53. Тюменская область.

На днях на участке автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, водитель автомобиля марки «Тойота» нарушил ПДД. Не выдержав безопасное расстояние, водитель превысил скорость и столкнулся с попутно движущимся автомобилем. В результате аварии пассажирка в автомобиле виновника происшествия получила серьезные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Данное правонарушение влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Следствие установило, что потерпевшая воспользовалась услугами частного извоза через популярный сервис.

Полиция призывает граждан к бдительности при выборе способа передвижения. Пользуясь услугами частного извоза вы подвергаете опасности собственную жизнь. Водитель, предоставляющий данную услугу, может оказаться злостным нарушителем ПДД. Кроме того, в нашей стране зарегистрированы случаи ограбления и покушения на жизнь со стороны преступников, выдававших себя за водителей на сервисах поиска попутчиков.

Прежде, чем обратиться за услугой извоза к частному лицу оцените риски для вашей жизни и благосостояния.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle