11 октября 2018, 08:11

В Тюмени подвели итоги детского конкурса комиксов «Мое безопасное лето»

11 октября 2018, 08:11. Тюменская область.

Конкурс комиксов «Мое безопасное лето» отделом информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области и Общественным советом при областном полицейском управлении проводится впервые. Основные цели – формирование правосознания и правовой культуры подрастающего поколения, а также воспитание у несовершеннолетних навыков безопасного поведения. Формат конкурса выбран неслучайно, комиксы – увлекательная и интересная подача информации через действия главных героев. На их примере ребенок передает в ярких карикатурных картинках серьезные последствия неправомерного поведения. 

На суд жюри, в состав которого вошли представители пресс-службы УМВД,  Общественного совета, партнеры по социальным проектам, представлены 45 творческих работ. Каждый ребенок по-своему подошел к выполнению заданий. Кто-то отразил в своем комиксе одну ситуацию, а кто-то, на примере отдыха на море, обозначил несколько правил, которые необходимо соблюдать для собственной безопасности.  

Некоторые работы выполнены совместно с родителями. Представитель Общественного совета, кандидат психологических наук Тюменского государственного университета Инна Васильева отметила, что такие конкурсы являются еще одним поводом для совместного времяпровождения родителей и детей, а это значит, что взрослые еще раз заострят внимание на безопасности своих чад.

В работах детейа отражали соблюдение ПДД, отдыха на воде и на природе. Две работы раскрывали необходимость соблюдения безопасности на железнодорожных вокзалах и при общении с незнакомцами. Большее количество работ прислали ученики Ялуторовска. Представители конкурсной комиссии отметили работу педагогов ялуторовских школ, которые уделяют достойное внимание безопасности детей.

Победители выбирались по трем номинациям 12-13, 11-10 и 9-7 лет. В каждой категории определены победители и лауреаты. Уже в ближайшее время детейам за лучшие работы будут вручены подарки и дипломы.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle