11 октября 2018, 11:10

В Увате полицейские разыскали охотника, который двое суток не мог выбраться из леса

11 октября 2018, 11:10. Тюменская область.

На днях в дежурную часть уватского отдела полиции поступил звонок от жительницы района. Женщина сообщила, что её супруг сутки назад ушел в лес на охоту и до сих пор не вернулся. Гражданка также сообщила, что ночью ей поступил звонок от мужа, который  сообщил, что он заблудился в лесу. Затем связь прервалась, а при совершении повторного вызова телефон абонента оказался недоступен.

Правоохранители незамедлительно отреагировали на вызов. В поисково-спасательных работах задействовали все имеющиеся технические ресурсы. Над лесополосой осуществлялось непрерывное вертолетное патрулирование. Участки густых зарослей леса, которые плохо обозревались, просматривались с помощью вездехода «Трикол».

В результате непрекращающихся поисков мужчину удалось обнаружить в непроходимой части леса. Гражданин сообщил полицейским о том, как двое суток в лесу он находился без продовольствия, спичек и теплой одежды. Кроме того, на след охотника вышел медведь. Чтобы не стать жертвой дикого животного, мужчине пришлось ночевать на дереве. 

Поисковая бригада во главе с участковым уполномоченным полиции оказала гражданину необходимую помощь, после чего доставила домой прямо на вездеходе.

Семья охотника поблагодарила полицейских за то, что вернули главу семьи в целости и сохранности. Полицейские в свою очередь дали наставления охотнику впредь использовать систему навигации и брать с собой предметы первой необходимости при посещении леса.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle