11 октября 2018, 14:28

Полиция предупреждает: мошенники выбирают самую незащищенную категорию населения

11 октября 2018, 14:28. Тюменская область.

Вчера в отдел полиции №5 обратилась 71-летняя жительница города Тюмени. Заявительница пояснила, что неизвестный пытался  завладеть  её денежными накоплениями. Сумма ущерба могла составить 120 000 рублей.

Установлено, что преступник, представившись медицинским работником, позвонил на стационарный телефон и сообщил пенсионерке о возможности приобретения дорогостоящих медикаментов с большой скидкой. Для совершения сделки мужчина попросил перевести деньги на банковскую карту, после чего пообещал доставить товар на дом.

Заехавший в гости родственник пожилой тюменки предотвратил кражу и уберег женщину от потери крупной суммы денег.

В настоящий момент полицейскими принимаются все меры к установлению и задержанию  подозреваемого в попытке совершения мошенничества.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют тюменцам позаботиться о своих пожилых родственниках! Мошенники придумывают всевозможные способы обмана пожилых людей.

Зачастую у пенсионеров есть отложенные на деньги и все эти накопленные средства они готовы отдать мошенникам – чтобы выручить родственника, чтобы помочь сыну, чтобы приобрести всеисцеляющее лекарство или обменять на якобы новые деньги.

Тюменская полиция призывает граждан чаще интересоваться делами своих пожилых родственников, в некоторых случаях они даже бояться рассказать, что у них были похищены деньги и им не на что жить.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle