12 октября 2018, 13:00

Ялуторовские полицейские проводят профориентационные беседы со старшеклассниками

12 октября 2018, 13:00. Тюменская область.

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» проводят встречи с учащимися старших классов общеобразовательных школ города Ялуторовска.

10 октября специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Валерий Глущенко и юрисконсульт правовой группы Елена Коротаева встретились с детейами одиннадцатых классов школы № 3. Лейтенант внутренней службы подробно сообщил юношам и девушкам о процедуре поступления в высшие образовательные учреждения МВД России. Подростки узнали об Уральском юридическом институте, Омской академии, Уфимском и Воронежском юридических институтах системы МВД России. Перечень вступительных испытаний, физическая подготовка, медицинские показания, специальности, звания, формы обучения, трудовой стаж - все вызвало интерес у будущих студентов. Подробно и доступно с яркими примерами Валерий Глущенко ответил на все вопросы одиннадцатиклассников. Служба в должности психолога, оперуполномоченных уголовного розыска наиболее заинтересовала детей, которые, возможно, в ближайшем будущем смогут надеть форменное обмундирование и  приступить к службе в полиции.

О правовой грамотности со школьниками побеседовала сотрудница правового направления. Юрисконсульт Елена Коротаева напомнила об уголовной и административной ответственностях, а так же о правах детей. 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle