15 октября 2018, 07:22

В Тюмени по подозрению в сбыте наркотических средств задержана жительница Ялуторовска

15 октября 2018, 07:22. Тюменская область.

В ходе разработки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени совместно с сотрудниками ГИБДД задержали ранее судимую нигде официально не трудоустроенную 32-летнюю жительницу г. Ялуторовска по подозрению в незаконном сбыте наркотического средства.

Около полуночи в остановленном на ул. Станционной автомобиле находилась подозреваемая. В присутствии понятых, в ходе досмотра оперативники изъяли у женщины 20 полиэтиленовых свертков с веществом, которое направили на исследование. Эксперты установили, что в свертках находился наркотик под названием «соль» общей массой около 9 граммов. В ходе оперативно-следственных действий полицейские установили, что фигурантка приехала в Тюмень, чтобы забрать наркотическое вещество и в дальнейшем распространить его в городе Ялуторовске.  

В настоящее время подозреваемая в преступлении задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении женщины следователями возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Стражи правопорядка предупреждают, если вам известны: лица, причастные к незаконной торговле наркотиками; места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ; адреса расположения наркопритонов сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle