15 октября 2018, 12:02

Полицейские задержали подозреваемую в хищении крупной суммы денежных средств и сотового телефона

15 октября 2018, 12:02. Тюменская область.


В минувшие выходные в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о совершении кражи денег и сотового телефона.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа опросила потерпевшего и изъяла отпечатки пальцев предполагаемой злоумышленницы.

Вчера сотрудники уголовного розыска задержали безработную 27-летнюю подозреваемую.

В ходе работы было определено, что потерпевший познакомился с девушкой в одной из социальных сетей, после чего назначил свидание у себя в квартире. В течение всего вечера пара распивала спиртные напитки. В момент, когда хозяин квартиры отлучился, новая знакомая похитила его сотовый телефон, лежащий на столе, а также 200 000 рублей, которые мужчина хранил в шкафу. По версии следствия, фигурантка успела сбыть сотовый телефон в одном из комиссионных магазинов, а вырученные и похищенные деньги потратила на личные нужды. В настоящее время злоумышленница задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle