17 октября 2018, 12:12

Первоклассники тюменской гимназии познакомились с лауреатом Всероссийского соревнования кинологов

17 октября 2018, 12:12. Тюменская область.

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области организовали для первоклассников гимназии № 49 экскурсию в Центр кинологической службы. Старший инспектор-кинолог Александр Малышкин сообщил детейам о работе полицейских центра. Гимназисты узнали, какую службу несут собаки, и какие породы четвероногих выезжают на места происшествий. Кинолог подробно остановился на методах дрессировки и поделился секретами, важными в дрессуре.

Настоящее представление продемонстрировали кинолог Наталья Конопельцева и ее напарник немецкая овчарка Герда: от простых команд «лежать», «сидеть» до сложных элементов конвоирования задержанного преступника. Как сообщила мальчикам и девочкам Наталья Александровна, еще совсем накануне Герда жила в семье и хозяин решил избавиться от нее из-за сложного неуправляемого характера. По воле судьбы собака попала в центр. Результатом серьезной и ответственной работы кинолога стало то, что сейчас Герда сложит в полиции и участвует в раскрытии преступлений, а ее выдержке стоит позавидовать.

Маленьким экскурсантам очень повезло, свои отточенные навыки служебной подготовки им продемонстрировали призеры Всероссийского соревнования по многоборью кинологов МВД России Елена Федосеева и бельгийская овчарка Чип. Собака с легкостью преодолевала сложные препятствия, определяла, у кого из детей в карманах спрятано запрещенное вещество.

Особый восторг у гостей центра вызвало задержание преступника. Это упражнение, которое Чип выполнял, в том числе, и на соревнованиях, вызвало бурю эмоций, дети поблагодарили служебную собаку аплодисментами.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle