18 октября 2018, 08:07

В Ишиме возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

18 октября 2018, 08:07. Тюменская область.

В дежурную часть полиции МО МВД России «Ишимский» поступил звонок от местного жителя 1941 года рождения с заявлением о хищении денег. Следователь из беседы с пострадавшим выяснила, что мужчине позвонил неизвестный и представился внуком, попросил денежной помощи и отправил знакомого забрать деньги. Пострадавший не заподозрил обман и передал имеющиеся у него в наличии 10 000 рублей незнакомцу. Позже, решив позвонить родным, понял, что его обманули, и обратился к правоохранителям. В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными, перезванивайте своим близким и узнавайте информацию. Не становитесь легкой добычей мошенников.

В случае, если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части 7-98-08 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle