19 октября 2018, 07:50

Уватская полиция задержала подозреваемого в грабеже

19 октября 2018, 07:50. Тюменская область.

На днях в дежурную часть уватской полиции поступило сообщение от продавца супермаркета. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина взял с полок торгового зала алкогольную продукцию и беспрепятственно покинул  здание.

Полиция, прибывшая на место происшествия, установила подозреваемого по горячим следам. Им оказался 40-летний житель села Уват. По версии дознания в день происшествия мужчина распивал алкогольные напитки в компании своих товарищей. После того, как компания мужчин опустошила содержимое всех бутылок с алкоголем, подозреваемого отправили в магазин за дополнительной порцией спиртного. По дороге в магазин мужчина вспомнил, что не взял с собой деньги, но возвращаться обратно не захотел. Зайдя в торговый зал супермаркета, фигурант взял с полок три бутылки дорогостоящего алкогольного напитка и вышел из магазина, не расплатившись. На просьбы продавца вернуться и оплатить товар мужчина не отреагировал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle