19 октября 2018, 08:10

В Тобольске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью родственнику

19 октября 2018, 08:10. Тюменская область.

Накануне в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от представителя городской больницы, которая сообщила, что к ним в приемное отделение поступил мужчина с травмами.

В ходе следственных  и оперативных мероприятий стражи порядка восстановили картину произошедшего. В один из октябрьских дней двое родственников употребляли спиртные напитки. В ходе застолья, племянник не смог найти свой телефон и заподозрил в краже своего дядю. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, завязалась ссора, в результате которой родственник нанёс удары по лицу дяди, а затем, схватив металлическую мясорубку, нанес еще один удар по голове. Пострадавший немедленно покинул дом нападавшего, но на улице ему стало плохо и соседи вызвали скорую помощь. Медики констатировали у мужчины открытую черепно-мозговую травму и другие повреждения головного мозга, тем самым ему был причинён тяжкий вред здоровью. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В результате оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за аналогичные преступления 30-летнего жителя Тобольского района, в отношении него судом избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью  с применением предмета, используемого в качестве оружия». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle