22 октября 2018, 08:26

«Горячее сердце» - лауреатами премии могут стать неравнодушные жители Тюменской области

22 октября 2018, 08:26. Тюменская область.

До 1 декабря проводится приём заявок на участие во Всероссийском общественно-государственном конкурсе «Горячее сердце». Главная цель - это чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте: www.cordis.fondsci.ru (представления по почте не принимаются). К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

· с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств); · с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье; · с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям

Шестая торжественная церемония награждения «Горячее сердце» пройдёт в феврале 2019 года в Москве. Лауреаты инициативы получат нагрудной знак и символ «Горячее сердце», а их имена войдут в Почётную книгу «Горячее сердце – 2019».

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится с ноября 2013 года. За пять лет существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» со всех уголков страны в Оргкомитет поступило более 5,5 тысяч представлений на награждение, награды удостоены 690 ребят и общественных организаций.

Всероссийский общественно-государственный конкурс «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Минпросвещения России, Минобороны России, МВД России, МЧС России, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и Российского движения школьников.


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle