22 октября 2018, 13:00

В Тюменской области полицейские отыскали заблудившегося пастуха

22 октября 2018, 13:00. Тюменская область.

В полицию города Ишима поступило заявление от хозяйки животноводческого подворья деревни Кислое о пропаже работника. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции выяснил, что житель Сладковского района работал у женщины на фермерском хозяйстве пастухом. Вечером буренки вернулись с пастбища, но без пастуха.

Работодательница заволновалась и обратилась в органы внутренних дел. Весь вечер сотрудники отдела ишимской полиции прочесывали территорию в поисках пропавшего, и только утром заблудившегося обнаружили недалеко от деревни Новотравное. Как оказалось, мужчина во время выпаса ненадолго отлучился, но, когда вернулся к месту выпаса, то не обнаружил коров. Пытаясь разыскать скот, он и сам потерял ориентир, уже стемнело. В поисках выхода к деревне мужчина за ночь в общей сложности прошел около 20 километров.

Утром участковый уполномоченный полиции обнаружил мужчину и довез его на своем служебном автомобиле до деревни. Мужчина поблагодарил стражей порядка за работу и неравнодушное отношение к гражданам. Еще одну холодную ночь в лесу он бы не выдержал.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle