22 октября 2018, 13:10

Исетские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона транспортного средства, а также кражи пяти бензопил

22 октября 2018, 13:10. Тюменская область.

В Отдел полиции с. Исетское обратился мужчина, который сообщил, что его машину марки «УАЗ» угнал неизвестный. Транспорт находился в лесном массиве, на территории питомника Северо-Исетского лесничества, где работает бригада по очистке леса, потерпевший является руководителем данного коллектива.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлены все обстоятельства. Как оказалось, в течение нескольких дней вместе с бригадой на территории питомника трудился юноша, который без каких-либо документов пришел к ним и попросился поработать, чтобы заработать денег на дорогу домой. Пару дней мужчина один жил в лесу, до этого он гостил в городе Геленджик у своего друга, до Исетского района он добрался на попутных машинах. После пропажи транспортного средства исчез и новый работник.

В результате грамотно реализованных оперативных мероприятий подозреваемый в преступлении задержан на территории Заводоуковского района. Как он пояснил, заметив, что автомобиль не заперт, а ключи находятся в замке зажигания, он, выбрав удачный момент, сел за руль и отправился к своей матери в соседний район. Пять бензопил, которые находились в машине, он продал по пути, вырученные деньги в размере более 14 тысяч рублей потратил на бензин.

Дознавателем возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и статьей 158 «Кража» Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении 26-летнего безработного жителя Заводоуковского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle