23 октября 2018, 07:45

Сотрудники МЧС проводят встречи с выпускниками школ

23 октября 2018, 07:45. Тюменская область.

Практически во всех школах сегодня уделяется достаточное внимание профориентации мальчиков и девочек старшего возраста, ведь это мероприятие является очень важным и нужным. В течение первого полугодия учебного года представители 24-го отряда федеральной противопожарной службы проводят встречи с будущими выпускниками.

Ведь еще в школьном возрасте ребенок должен определиться с выбором будущей профессии и образом жизни, причем сделать это так, чтобы через некоторое время ему не пришлось жалеть о принятом решении.

Школьникам рассказывают о требованиях и правилах поступления на факультеты Уральского института ГПС МЧС России. А также о работе пожарных и спасателей. После таких встреч детям легче сделать первый шаг, к выбору будущей профессии исходя исключительно из собственных интересов и предпочтений. При этом ребята учитывают, соответствуют ли их физические данные, интеллектуальный потенциал и психофизиологические особенности требованиям, которые предъявляются к данной профессии.

Подробную информацию о поступлении абитуриенты могут получить на официальных сайтах образовательных учреждений.

Более подробную информацию о поступлении абитуриенты могут получить на официальных сайтах образовательных учреждений или по телефонам приёмных комиссий следуя по ссылке.

 

Ангелина Цайслер


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle