23 октября 2018, 08:01

Армизонские полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

23 октября 2018, 08:01. Тюменская область.

Армизонские полицейские задержали подозреваемого в хищении денег и алкогольной продукции из сельского магазина.

Оперативниками было определено, что в ночь подозреваемый, в поисках спиртного, пришел к сельскому магазину, расположенному на улице Новая села Прохорово. Юноша разбил окно, отогнул железным ломом металлическую решетку и пробрался в торговое помещение. Прихватив несколько упаковок алкогольной продукции и деньги, в размере 3600 рублей, который подозревается покинул помещение таким же способом, через окно.

Утром, придя на работу, сотрудник магазина обнаружила следы проникновения в торговое помещение и сообщила в полицию.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. На месте преступления полицейские обнаружили и изъяли следы пальцев рук, оставленные преступником. Кроме того, в нескольких метрах от магазина полицейские обнаружили орудие преступления – железный лом, который выронил подозреваемый. Под подозрение правоохранителей попал ранее судимый 21-летний местный житель. Спустя несколько часов подозреваемый в преступлении задержан в селе Аризонское. Он признался в содеянном. Похищенные деньги задержанный успел потратить, а спиртное выпил.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража».

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle